請注意:如生態圈夥伴因業務原因調整相關服務內容或訊息,以服務商具體告知為準,Newegg不承擔因服務商內容更新而造成的連帶責任。如第三方服務商涉嫌侵權以及其他違規行為,我們將根據實際情況評估對相關服務商進行警告或下架處理。

國際物流服務

  • DHL
    DHL國際快遞服務涵蓋超過220個國家與地區,自有專機、24小時專人服務、透明化追蹤。
  • FedEx
    具有全球寄送服務方面的專業知識,滿足您業務需求的國際託運解決方案。
    • 聯絡人:陳立偉 Wayne Chen
    • Email:wayne.chen@fedex.com
    • 電話:02-5568-6104
    • 手機:0972-951-862
  • UPS
    UPS®作為全球最受信任的運輸和物流公司之一,連接全球超過220 個國家與地區,業務範圍涵蓋公路、鐵路、空運及海運。
  • Dpex迪比翼國際股份有限公司
    DPEX國際快遞集團與亞洲、中東、歐洲、非洲等各地快遞集團結盟,提供全世界方便、快速、準確的派送服務。
    • 聯絡人:鄭人甄 Jasmine Cheng
    • Email:jasmine@dpex.com.tw
    • 電話:02-7722-7722#211
    • 手機:0975-895-008
  • 好好物流
    好好物流為陽明海運子公司,提供海空陸運、快遞等跨境電商物流服務;協助賣家申辦美國保證金及海外倉等加值型服務。
    • 聯絡人:林俊瑋 Andy Lin
    • Email:andylin@yeslogistics.com
    • 電話:02-2554-5065
    • 手機:0912-546-316
    • Line:woei70
  • 獅威物流
    獅威物流集團是亞洲地區最大的貨運物流公司之一,全球多達68個據點之多,並與國外諸多代理都有合作關係。
    • 聯絡人:蔡惠慈 Linda Tsai
    • Email:LindaTsai@scanwell.com
    • 電話:02-2651-3666#170
    • 手機:0955-321-429
  • 萬泰國際物流股份有限公司
    擁有全方位解決方案,完整及專業的國際團隊,提供您貨物流,資訊流,財務流等最佳流程。
    • 聯絡人:潘偉閎 Burns Pan
    • Email:burns@dolphin-gp.com
    • 電話:02-2545-9900#8759
    • 手機:0987-536-032
  • 拓領環球運輸股份有限公司
    Toll Global Forwarding拓領是專業的國際運輸公司提供海運/空運/海空聯運/內陸卡車/報關及物流倉儲服務。
  • 長天物流
    為跨境電商賣家出身,結合國際快遞與海外郵政網絡,並透過中轉模式為跨境賣家提供多樣且穩定的全程配送服務。
  • Return Helper
    一站式全球電商退貨與逆物流管理解決方案。

金流及品牌註冊

  • Payoneer
    跨境金流管理,以數位金融生態圈鏈接全球商機。
    • 聯絡人:Tony Lai
    • Email:tonyla@payoneer.com
    • Line:+852 67011283
    • 客服電話:02-7741-7935
    • 服務時間:
    • 周一至周四09:00AM – 20:00PM
      周五09:00AM – 18:00PM
  • Hello EC (Payoneer 台灣代理)
    擁有多年電商服務經驗,可協助賣家進駐Newegg,同時擔任Payoneer台灣夥伴。
  • 律聯國際智慧財產權事務所
    律聯事務所精辦專利、商標、法律,透過人員或網路至今已服務國內外客戶2,000多家,且擁有二十年以上執業經驗。
    • 聯絡人:陳金福 Alan
    • Email:alan@rulebook.com.tw
    • 電話:02-2970-1028
    • 手機:0982-615-359
    • Line:ipalan1228
  • 金銳國際專刊商標聯合事務所
    金銳商標提供各國商標|專利|著作權等一站式智財服務。
    • 聯絡人:周宥吟 Jenny
    • Email:sd3@gold-keen.com
    • 電話:
    • 台北02-8771-31779
      台中04-2451-8599
    • 手機:0965-388-337
    • Line:0965388337

商品條碼、安規及企業認證服務

  • GS1財團法人中華民國商品條碼策進會
    國際條碼(GTIN)做為通路的唯一識別,全球業界使用超過40年,橫跨30幾種產業,每天超過60億次的商品掃描條碼。
    • 聯絡人:林書平 Alex Lin
    • Email:alex.lin@gs1tw.org
    • 電話:02-2545-0011#101
    • 手機:0928-802-850
  • Intertek(全國公證檢驗股份有限公司)
    Intertek是全球知名的品質與安全服務檢測機構,有眾多的國際認證和認可並擁有豐富的專業經驗為您服務。
  • SGS(台灣檢驗科技)
    SGS 集團為全球公認的品質及誠信標竿。1919 年在瑞士日內瓦登記註冊為通用檢驗公證集團。
    • 聯絡人:潘躍仁
    • Email:patrick.pan@sgs.com
    • 電話:02-2299-3279#5124
    • 手機:0935-651-296
  • 鄧白氏(DNB)
    全球最大B2B商業數據提供者,鄧白氏揭露數據的洞察力,協助企業管理風險和挖掘商機。
    • 聯絡人:林逸軒 George
    • Email:ling@dnb.com
    • 電話:02-87707099#181
    • 手機:0911-316-052
  • 傑地有限公司
    美國FDA註冊代理人、醫療器材註冊、化妝品自願性註冊及UL1446台灣第三方實驗室。

官網建立、代營運、翻譯服務

  • Cyberbiz
    新零售專家CYBERBIZ GLOBAL,提供北美在地金物流等全方位整合平台,輔導台灣品牌賣向國際、成功跨境。
  • TransBiz
    北美跨境代營運首選,替產品賦能賣向世界。
    • 聯絡人:黃宥蓁 Tami Huang
    • Email:tami@transbiz.co
    • 電話:02-2542-9856
    • 手機:0921-338-514
  • DE德頤有限公司
    專業代運營,協助台灣品牌進入國際電商市場。
    • 聯絡人:范琦華 Henry
    • Email:henry@de-future.com
    • 電話:02-8258-6662
    • 手機:0975-851-887

    • 聯絡人:簡才翔 Steven
    • Email:steven@de-future.com
    • 電話:02-8258-6662
    • 手機:0921-155-845
  • Wiser秩宇股份有限公司
    除一站式全方位行銷服務,更提供視覺形象設計,跨境電商經營/站內外行銷策略/成功案例分享。
    • 聯絡人:洪銘言 Frank
    • Email:frank@wwwiser.com.tw
    • 電話:02-2545-8782 #828
    • 手機:0971-753-892
  • DRS善恩創新
    帶您安全跨境,輕鬆跨進歐美最大網購平台。
  • 亞森行銷
    運營團隊實務經驗超過6年以上,累積服務超過百間客戶。讓我們協助台灣企業透過跨境電商拿回市場主導權。
  • 雲翻譯(寫意達股份有限公司)
    「雲翻譯」值得您信賴的廣告行銷AI翻譯夥伴,利用雲端技術建構的專業人工35國語嫣翻譯/編修,高品質快速平台。